К концу недели в Пермский край придет кратковременное потепление

По данным метеорологов, в течение наступившей рабочей недели в Пермском крае характер погоды в разных районах будет сильно различаться. На севере ожидаются обильные снегопады, на юге количество осадков окажется около нормы или меньше нее.

​В Перми началась подготовка к буксировке дебаркадеров

В ночь на вторник температура в Прикамье понизится до -20…-25 градусов, в Перми – до -20…-22. Днем столбик термометра поднимется до -11…-15 градусов.

В среду погода существенно не изменится. Ночью температура задержится на отметке -20…-25 градусов, днем составит -11…-16 градусов.

В четверг на севере края продолжатся снегопады. Температура останется на уровне -9…-14 градусов. На юге после малооблачной и морозной ночи (-18…-23 градусов) днем наступит потепление и увеличение облачности.

В пятницу ожидается кратковременное потепление. Температура воздуха составит -8…-13 градусов. «В конце недели есть вероятность смещения арктического антициклона на Урал, которое может сопровождаться резким похолоданием до -20...-30 градусов, по востоку края ниже -30 градусов», – рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.