Новогодние будни. Как будут работать учреждения в праздничные дни

В январские праздники большинство пермяков отдыхает. Но есть те, кто будет лечить, защищать и развлекать. Рассказываем, как работают государственные учреждения города, и что покажут в пермских театрах

Автор: Любовь Погодина

Первый официальный рабочий день в России после новогодних праздников – 9 января. Но специализированные учреждения в Перми в каникулы работают, пусть и по особому графику.

Медицинские учреждения.

Как сообщили в краевом минздраве, в новогодние праздники на территории края круглосуточно будут функционировать стационары, травмпункты, санитарная авиация и скорая помощь. Каждый день будет дежурить 245 бригад скорой и 10 врачей санавиации. При необходимости жители могут обращаться за неотложной медицинской помощью в ежедневном режиме (как всегда по телефону – 03) и за экстренной стоматологической помощью.

Медицинские организации не работают с 30 декабря по 2 января, а также 4, 5, 7, 8 и 13 января, в остальные дни - в обычном режиме.

УГИБДД.

В регистрационно-экзаменационном отделе УГИБДД сообщили, что работа будет осуществляться по следующему графику: 30, 31, 1, 2, 6, 7 – выходные дни.

3 января с 8.00 часов до 17.00 часов;

4 января с 8.00 часов до 17.00 часов;

5 января с 8.00 часов до 17.00 часов;

С 8 января и в последующие дни работа будет осуществляться в соответствии с обычным графиком.

Пермская таможня.

Таможенные посты все праздничные и выходные дни работают с 10:00 до 22:00, Удмуртский пост Пермской таможни - с 9 часов до 21 часа ижевского времени, пост в пермском аэропорту - круглосуточно.

Почтовые отделения Пермского края.

1, 2 и 7 января – выходные дни.

3, 4, 5, 6 и 8 января работа будет осуществляться в обычном режиме.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Отделения пермского МФЦ.

С 1 по 8 января – выходные дни.

С 9 января работа осуществляется по обычному графику.

Что покажут в театрах?

Театр-Театр.

2 января в пермском Театре-Театре пермяки смогут посмотреть постановку «Бал. Наташа Ростова. Граф Толстой», 3 января - мюзикл «Бременские музыканты».

5,6 и 7 января для детей покажут квест-спектакль «Снежная королева», а для взрослых спектакль-кабаре «Восемь женщин», также 7 января в афише музыкальный спектакль по мотивам романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», 8 января - мюзикл «Карлик нос»

Театр «У Моста».

Со 2по 8 января в 14:00 и в 8:00 в Пермском театре «У Моста» пройдет спектакль «Мефистофель. Рождественские встречи».

Дом актера.

В доме актера для жителей Перми покажут следующие спектакли: 3, 4, 5, 6, 7 январяв 10:30 «Первый снег», в 13:00 «Сказка о том, как чуть не съели королевну Булочку», 3 января «Пизанская башня».