Проект достройки «Первого пермского микрорайона» выполнят за 19 млн рублей

«ПАИЖК» подвело итоги открытого конкурса на право разработки проектно-сметной документации по объектам, находящимся в селе Лобаново. Речь идет о «Первом Пермском микрорайоне», квартиры в котором ждут 287 семей. Победителем признано ООО «Пермпромпроект». Агентство заключит контракт с компанией до 20 декабря 2018 года. В ходе торгов стоимость договора снизилась до 19 млн рублей. Начальная цена закупки составляла 19,56 млн рублей.

Подрядная организация обязана выполнить все работы в течение 150 дней. После прохождения госэкспертизы проекта будет определена стоимость достройки объекта. Напомним, что в октябре этого года дольщики «Первого Пермского микрорайона» создали жилищно-строительный кооператив и зарегистрировали права собственности на проблемный объект.

В настоящее время «ПАИЖК» заключило соглашения с тремя ЖСК, в которые вошли участники строительства «Первого Пермского микрорайона», а также объектов по ул. Челюскинцев, 23 и ул. Толмачева, 16. До конца года планируется создание кооперативов еще по двум «проблемным» объектам: на проспекте Декабристов, 97 в Перми и на ул. Кедровой, 18 в селе Култаево. Достройка этих объектов также планируется с использованием региональных мер поддержки.

Компания «Пермпромпроект» создана в 1998 году. В активе организации более 20 реализованных проектов многоквартирных жилых домов, в частности ЖК «Солнечный город» (общей площадью более 130 тыс. кв. м), ул. Вильвенская, 6 (более 20 тыс. кв. м), ул. Мира, 41 (более 12 тыс. кв. м).