На реализацию гражданских проектов Пермский край получит 157 млн рублей

Прикамье стало одним из лидирующих регионов по объему направленных средств на гражданские проекты. В связи с этим на реализацию заявленных проектов по итогам 2018 года организации региона получат 157 млн рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование выросло на 57 млн рублей. Об этом сообщает сайт правительства Пермского края.

Всего на конкурс подали заявки 148 региональных некоммерческих организаций. В списке победителей оказались такие проекты как: «На пути героя» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой; проект, направленный на поддержку семьи и материнства «Служба сопровождения 2.0»; проект благотворительного фонда «Дедморозим» «Быть рядом», а также проекты «Молодежь в движении. Спортивный Олимп», «Ремесло из Красной книги: формат 3D» и другие.

Согласно результатам двух конкурсов, регионы ПФО получили рекордную, сумму грантов — 1,52 млрд рублей. Кроме того, по сравнению с 2017 годом, количество проектов, получивших президентские гранты, выросло на 21% составив 721 проект.