Футбольный клуб «Амкар» обязан выплатить 250 тысяч рублей двум пермским отелям

Арбитражный суд Пермского края выдал судебные приказы компаниям «Нью Стар» и «Сити Стар» о взыскании с футбольного клуба «Амкар» 126 и 125 тысяч рублей, соответственно. Как указано в картотеке электронных дел арбитража, долг клуба сформировался по договорам оказания услуг в мае 2018 года.

ООО «Нью Стар» и ООО «Сити Стар» входят в группу компаний Star и управляют одноименными пермскими отелями – New Star на ул. Газеты Звезда, 38Б и City Star на ул. Монастырской, 14а. Их владельцем является отельер Александр Полев.

Ранее арбитраж запретил налоговой службе вносить ЕГРЮЛ записи о ликвидации ОО «Футбольный клуб «Амкар» пока оно не расплатится с долгами. Ограничения введены в виде обеспечительных мер по иску организации «Цербер-Пермь» к спортивному клубу о взыскании 838 тысяч рублей за оказанные охранные услуги.

Согласно выписке из Единого государственного реестр юридиических лиц, ОО города Перми «Футбольный клуб «Амкар» находится в стадии ликвидации, после завершения которой права и обязанности ФК будут полностью прекращены. При этом юридическое лицо признают прекратившим существование только после внесения записи о ликвидации в ЕГРЮЛ.