Алкомаркет «Правильное вино» пермской ГК «ЭКС» в Екатеринбурге переедет в новое помещение

В Екатеринбурге алкогольный магазин «Правильное вино», который развивает ГК «ЭКС» экс-губернатора Пермского края Олега Чиркунова, ищет площадку для переезда. Он открылся в декабре прошлого года на проспекте Ленина, 2.

Как рассказал Business Class руководитель проекта «Правильно вино» в торговой сети «Семья» Евгений Сазонов, алкомаркет планируется перенести на другую площадку из-за неудачно выбранного месторасположения. Поэтому было принято сменить площадку и открыть магазин в другом, более удобном месте. В дальнейших планах компании открыть в Екатеринбурге еще один-два маркета.

Развивать сеть «Правильно вино» в Перми не планируется. По словам Евгения Сазонова, в краевой столице широкий ассортимент вина представлен в магазинах «Семья».«Создавать самим себе конкурента не имеет смысла», – добавил г-н Сазонов.

По данным ЕГРЮЛ, 22 ноября 2017 было зарегистрировано ООО «Правильное вино Екатеринбург». Директором являлся Сергей Самойлов, в феврале 2018 года должность заняла Елена Каллю. Уставный капитал составил 250 тыс. рублей. Учредителем выступает входящее в группу «ЭКС» ООО «Пермская торговая сеть».