​В Прикамье мать бросила малолетнего ребенка и уехала жить в другой город

В Частинском районе Прикамья мать бросила новорожденного ребенка и уехала жить в другой населенный пункт.

​В Перми движение по ул. Героев Хасана откроют раньше срока

Как сообщили в краевой прокуратуре, на протяжении двух лет малолетний ребенок проживает в семье без мамы. «Фактически с рождения отстранилась от воспитания и содержания ребенка, проживает в другом населенном пункте, дочь не навещает, здоровьем не интересуется», – пояснили в ведомстве.

Выяснилось, что с женщиной не проводили профилактические беседы, вопрос об ограничении или лишении матери родительских прав не поднимался.

По результатам проверки в адрес начальника Межрайонного территориального управления № 1 краевого министерства социального развития внесено представление, которое находится на рассмотрении.