Пермский шоумен Гавр назначен креативным директором нового канала «Матч Премьер»

Гавриил Гордеев, известный под псевдонимом Гавр, назначен креативным директором нового канала «Матч Премьер». Ранее пермский шоумен возглавлял телеканал ТНТ4.

У бывшего резидента Comedy Club нет опыта работы в спортивных проектах, но его это не смущает. «Я здесь в первую очередь с точки зрения телека и маркетинга. У меня и у моей команды есть опыт в маркетинге. Я не буду вмешиваться в футбол с точки зрения спортивной истории. С точки зрения шоу – да», – прокомментировал Гавриил Гордеев порталу Sports.ru.

Телеканал «Матч Премьер» заменит собой «Наш Футбол». Трансляции начнутся 28 июля. Канал будет платным, подписка стоит 219 рублей в месяц. Рекламы не планируется, только спонсорские интеграции.

По словам Гавриила Гордеева, канал производит собственные программы, они будут привлекать зрителей и в межсезонье. На новом канале планируются премьерные трансляции программ «Матч ТВ», обзоры европейских чемпионатов. Реализовать это на канале «Наш Футбол» нельзя, потому что бренд «устал», отметил Гавриил Гордеев.

Гавриил Гордеев родился в 1982 году в Перми. Учился в гимназии имени С. П. Дягилева. Закончил Пермский государственный технический университет. Первые роли играл в театре-студии «КОД», затем в театре «Новая драма». Участник команды КВН «Парма» и сборной Пермского края «Друзья». C 2006 года резидент Comedy Club под псевдонимом Гавр. В 2012 году в качестве генерального продюсера запустил федеральную talk-радиостанцию Comedy Radio.
Началась ликвидация пермского футбольного клуба «Амкар»