Депутаты Пермской гордумы выделили еще 50 млн рублей на расселение аварийного жилья

На апрельском заседании Пермской городской думы депутаты одобрили изменения в бюджет на ближайшие три года. Перераспределению подлежат 142 млн рублей в 2018 году и 26 млн рублей в 2019 году. За счет этого на расселение аварийного жилья дополнительно направят 50 млн рублей, на благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды» – 32 млн рублей, организацию дорожной деятельности и благоустройство Перми – 27 млн рублей, на строительство сквера по улице Гашкова – 22 млн рублей в 2019 году. Стоит отметить, что объем доходов и расходов бюджета города не изменится.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин отметил, что в этом году начнется строительство нового корпуса школы №93. На эти цели потратят 40 млн рублей, изначально деньги были заложены на 2019 год.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы:

— Сегодня мы приняли очередные изменения в бюджет, речь идет о распределении свободных средств. Дополнительные деньги направим на обеспечение жильем граждан из аварийных домов, на ремонт дворов, дороги, спорт. Планировали строить новый корпус школы № 93 в 2019 году, но у нас появилась возможность начать работы уже в текущем году. То, что мы в вопросе создания новых мест в школах движемся с некоторым опережением графика, внушает оптимизм.