11 марта на муниципальных катках Перми состоится закрытие «Ледового сезона»

В воскресенье, 11 марта, сразу на семи муниципальных ледовых катках Перми пройдет закрытие сезона. Мероприятия стартуют в 20.00. Главные торжественные события развернутся на стадионе «Юность», на ул. Сибирская, 27, сообщает городская администрация.

Организаторы готовят для пермяков выступления фигуристов, мастер-классы от профессиональных спортсменов, танцевальный флешмоб на коньках. Не обойдется и без массовых катаний. Креативной деталью флешмоба станут включенные фонарики, поэтому желающим принять участие советуют захватить с собой телефоны со вспышкой или обычные фонарики.

Сейчас в социальной сети Instagram проходит конкурс на лучшую фотографию, сделанную на муниципальном катке Перми. Победителей будет семь – по количеству катков. Счастливчиков выберут 11 марта, они получат подарочные сертификаты в спортивный магазин на три тысячи рублей. Для участия необходимо опубликовать фото на одном из катков, поставить под ней хэштег #Пермский период_ледовый сезон и обозначить местоположение на карте.

По вторникам, пятницам и воскресеньям на муниципальных катках можно кататься бесплатно с 20.00 до 22.00, при условии, что выход на лед осуществляется со своими коньками. Помимо стадиона «Юность», покататься в те же часы, сохранив свой бюджет, можно на стадионе «Гайва» (улица Карбышева, 52), «Прикамье» (улица Ласьвинская, «Фаворит» (улица Репина, 69), «Спутник» (улица Мензелинская, 12), «Победа» (улица Обвинская, 9), «Молния» (улица Волховская, 26).

Веганское кафе Vipassana планирует открыть еще одно заведение в центре Перми