​Студенты-медики из Перми отправятся по обмену в Дубай

Пермские студенты из медицинского университета им. Вагнера отправятся по обмену в ОАЭ, сообщает пресс-служба правительства.

Результаты бизнес-миссии в Дубай обсудили губернатор Пермского края Максим Решетников и ректор ПГМУ Ирина Корюкина. Глава региона отметил, что привлечение иностранных студентов в вузы Пермского края важно не только для роста популярности региона на мировом уровне, но, также с точки зрения экономики. «Краевые власти поддерживают развитие региональных вузов в этом направлении. Нашим большим плюсом является спокойная обстановка, толерантное отношение жителей, привычка жить в многонациональном обществе», – прокомментировал ситуацию г-н Решетников.

Ирина Корюкина сообщила о том, что в настоящее время работа по согласованию договора уже началась, а также набирается первая группа. В ее состав войдут четыре девушки: одна учащаяся медфармучилища, две – лечебного факультета ПГМУ и еще одна индийская студентка, которая учится в Перми. Г-жа Корюкина отметила, что пермская группа будет готова поехать на стажировку в Дубай уже весной, а группа из ОАЭ приедет предположительно в начале следующего учебного года.