Два пермских вуза получат 68 млн рублей краевых субсидий

Два вуза Перми получили субсидирование из бюджета Пермского края на 2018 год. Соответствующее постановление краевого правительства 5 декабря подписал губернатор Пермского края Максим Решетников.

Пермской государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) получит 28 млн рублей, предназначенные на создание условий для повышения доступности получения высшего образования на территории Прикамья. Пермский политехнический национальный исследовательский университет (ПНИПУ) в свою очередь выделят 40 млн рублей на формирование здорового образа жизни студентов.

Министр образования Пермского края Раиса Кассина сообщила изданию «Коммерсант-Прикамье», что субсидии политехнического университета будут направлены на софинансирование строительства плавательного бассейна в рамках программы «500 бассейнов».

В начале декабря стало известно, что пять исследовательских групп из Пермского университета получат субсидии от Министерства образования и науки Пермского края для реализации научного проекта в размере 6 млн. рублей. Они вошли в число победителей конкурса научных проектов международных исследовательских групп (МИГ) 2017 года.