12 ноября в Речном вокзале начнут монтировать видеооборудование для выставки «Россия — моя история»

12 ноября в зданиях Речного вокзала и вокзала Пермь I начнется монтаж видеооборудования и подготовка к открытию исторического парка «Россия — моя история». Музей примет первых посетителей 1 декабря.

«Две недели назад начались подготовительные работы по установке музейной экспозиции.Работы ведутся одновременно в обоих зданиях. В отремонтированных помещениях стали возводить перегородки, проводить электромонтажные работы, готовить локальные сети для подключения оборудования. 7 ноября эти работы закончат, а 12 ноября начнется монтаж мультимедийного оборудования», — рассказали Business Class в краевом министерстве строительства.

Полторы недели назад ход ремонта вокзала Пермь I и Речного вокзала проверил глава региона Максим Решетников, о чем он рассказал в своем Instagram. «Подрядчик докладывает, что все успеет в срок, и к 1 декабря на этих площадках для пермяков откроется выставка «Россия — моя история», — отчитался губернатор.

Проект «Россия — Моя история» включает в себя четыре экспозиции о ключевых вехах в развитии российского государства с древнейших времен до наших дней («Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945–2016»). Более чем 1000-летняя история страны преподносится при помощи современных технологий - видеостен, панорамных кинотеатров, 3D-реконструкций городов и сражений, голографических инсталляций.

Главные экспозиции проекта были представлены в 2015 году в историческом парке «Россия — Моя история» в 57-м павильоне ВДНХ в Москве, позднее подобные парки были открыты в Екатеринбурге, Ставрополе, Волгограде, Якутске, Махачкале, Уфе, Казани. Филиалы должны заработать в 25 регионах страны.

Материалы экспозиций рекомендованы Минобрнауки России.

Информация о стоимости входного билета на сайте проекта не отображается. За посещение одной из трех экспозиций «Рюриковичи», Романовы», «ХХ век» на ВДНХ нужно заплатить 500 рублей.


Фото: myhistorypark.ru, Instagram / @reshetnikovmg