Губернатор Прикамья объявил выговор краевому министру образования

На заседании регионального правительства губернатор Прикамья Максим Решетников объявил выговор министру образования края Раисе Кассиной. Причиной послужило отсутствие документа о поощрении учащихся школ, которые стали победителями международных олимпиад.

«Школьники успешно выступают, представляя край на российском и международном уровне, но от региона никакой отметки и поощрений не получают. Прошло два месяца, распоряжение о поощрении олимпиадников внесено на рассмотрение только сегодня и только после того, как появились публикации с просьбой разобраться.

Проблема, как выяснилось, банальный бюрократизм, министерство образования с министерством финансов занимаются футболом, документы по несколько раз возвращают на доработку. Я считаю, что это неправильно, мы постоянно сетуем, что молодая умная молодежь уезжает, а сами так реализуем мероприятия», – сказал Максим Решетников.

Он также обратился к первому вице-премьеру правительства края Ольге Антипиной, попросив провести необходимую проверку в Минфине и изменить регламенты.