Недвижимость актера «Реальных пацанов» продадут на торгах за 2,3 млн рублей

Актеру сериала «Реальные пацаны» Армену Бежаняну удалось оспорить постановление судебных приставов о стоимости кирпичного строения, подготавливаемого к торгам за долги. В Арбитражном суде Пермского края завершилось рассмотрение заявления актера к отделу судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам краевого УФССП.

В октябре прошлого года специалистами службы судебных приставов проведена оценка арестованного за долги одноэтажного кирпичного здания ремонтно-механической мастерской площадью 540 кв. м., принадлежащей Армену Бежаняну. Строение расположено в поселке Светлый Осинского района. Для определения рыночной стоимости мастерской приставами были привлечены оценщики ООО «Азимут-Пермь». Эксперты компании оценили здание в 969 тысяч рублей. Однако заявитель посчитал, что стоимость, по которой хотят реализовать имущество в рамках исполнительного производства, не соответствует действительной цене объекта.

Суд установил, что оценка недвижимости г-на Бежаняна не является достоверной. Для ее проведения использовалась информация об объекте из Интернета и выписка из ЕГРП. Судья не нашел подтверждения тому, что оценщик производил осмотр имущества лично. По результатам судебной экспертизы для здания ремонтно-механической мастерской определена новая цена в размере около 2,3 млн рублей.

«После оценки недвижимость попадет на торги. Принудительной реализацией арестованного за долги имущества будет заниматься Росимущество», — пояснил ранее дальнейшую судьбу объекта Иван Ушаков, пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пермскому краю.

Отметим, что всего в 2016 году в отделе судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам УФССП России по Пермскому краю находилось 13 исполнительных производств, возбужденных в отношении предприятий г-на Бежаняна — ООО «Осинский Гослесхоз» и ООО «Осинский лес». Организации задолжали около 2 млн рублей. Долг актера как физического лица составил около 420 тысяч рублей.


Фото: ВКонтакте/ Реальные пацаны