В Перми разыскивается 30-35-летний мужчина, подозреваемый в нападении на девочку

В Пермском крае продолжается розыск мужчины, подозреваемого в нападении на девочку. Ориентировка с новым рисованным субъективным портретом размещена на сайте краевого следкома.

Предполагается, что злоумышленник причастен к ряду аналогичных преступлений. Одно из них совершено в вечернее время 21 января 2015 года на территории Перми. Мужчина напал на школьницу в Индустриальном районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Приметы разыскиваемого: на вид 30-35 лет, среднего роста, худощавого телосложения, предположительно кавказской внешности.

В момент совершения преступления он был одет в кожаную куртку черного цвета, синие джинсы, вязаную шапку черную цвета (может носить кепку). На лице мужчины находился пластырь бежевого цвета.

По мнению психологов, разыскиваемый человек имеет невысокий интеллект, среднее образование. Род занятий – неквалифицированный труд, не требующий навыков общения. В сфере общения, скорее всего, испытывает трудности, проявляет замкнутость и отсутствие конфликтности. Предположительно страдает системным заболеванием, связанным с потерей веса и снижением физической активности.

Всех кто может сообщить какую-либо информацию просьба сообщить по телефонам 02, 8 (342) 249-54-55, 271-85-85. Анонимность и безопасность гарантируется.

Ранее за информацию о подозреваемом следственные органы предлагали вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.