Почти 60% респондентов хотят недвижимость в России, а 39% будут счастливы квартире в родном городе и вовсе не хотят жилье заграницей. К таким выводам пришли специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU, опросив более 1200 жителей Перми и края.
В преддверии новогодних праздников аналитики сайта N1.RU попросили пользователей в Перми ответить на вопрос: «Если бы вы могли попросить у Деда Мороза квартиру в любой точке мира, что бы вы выбрали?» 57% респондентов выбрали квартиру в России: 39% - в Перми, 18% - в другом городе страны. На третьем месте с большим отставанием оказалась Испания – квартиру здесь хотят 6% опрошенных. Еще 5% были бы рады иметь жилплощадь в Италии, по 2% – в Греции и США. Остальные страны набрали по 1% голосов и меньше. Респонденты, которые хотят квартиру в России, но не в Новосибирске, чаще всего указывали в предпочтениях Сочи и Краснодарский край.
Если бы вы могли попросить у Деда Мороза квартиру в любой стране мира, что бы вы выбрали?
| Страна | Доля ответивших |
| Россия, в своем городе | 39% |
| Россия, в другом городе | 18% |
| Испания | 6% |
| Италия | 5% |
| Греция | 2% |
| Соединенные Штаты Америки (США) | 2% |
| Австралия | 1% |
| Великобритания (Англия) | 1% |
| Германия | 1% |
| Канада | 1% |
| Новая Зеландия | 1% |
| Объединённые Арабские Эмираты | 1% |
| Таиланд | 1% |
| Белоруссия | 1% |
| Доминиканская Республика | 1% |
| Мальдивы | 1% |
| Нидерланды | 1% |
«Мы провели опрос в 6 городах, и везде большая часть респондентов выбирали жилье в своем городе, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – Вероятно, покупка собственного жилья для большинства остается слишком острой проблемой, чтобы мечтать еще и о квартире заграницей».
Фото: pixabay.com