Пермь посетит певец Иосиф Кобзон

Завтра, 17 декабря, Пермь посетит российский певец, музыкально-общественный деятель, депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Он выступит в Большом зале филармонии для курсантов Суворовского военного училища. Праздничные мероприятия посвящены первой годовщине со дня открытия учебного заведения.

В рамках визита эстрадный певец встретится с губернатором Виктором Басаргиным и главой города Дмитрием Самойловым, а также познакомится с достопримечательностями Перми.

Отметим, что в репертуаре Иосифа Кобзона более трёх тысяч песен, в том числе классические романсы, опереточные арии, бардовские песни. Многие композиции, исполненные певцом, стали настоящими хитами. Одними из самых популярных его песен являются: «День победы», «Я люблю тебя жизнь», «Где-то далеко», «Офицеры», «А у нас во дворе».

Пермское суворовское военное училище создавалось в регионе по соглашению между министром обороны РФ Сергеем Шойгу, полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Виктором Басаргиным. Открытое в декабре 2015 года, Суворовское училище стало первым подобным учебным заведением на территории страны за последние 25 лет. Здесь обучают военную элиту для оборонно-промышленного комплекса России. Училище расположено в ЗАТО Звездный.
Фото: ВКонтакте/ Иосиф Давыдович КОБЗОН