В Перми пьяный водитель без прав устроил ДТП

Вчера вечером в пермском микрорайоне Голованово произошло ДТП с участием двух отечественных легковушек. Авария случилась около 19:40 на ул. Бумажников. Такую информацию сообщают в региональном управлении ГИБДД.

По данным ведомства автомобиль ВАЗ-21144, за рулем которого находился 27-летний мужчина, двигался со стороны ул. Сестрорецкая в направлении ул. Корсуньской. Напротив дома по ул. Бумажников, 4, он по предварительной информации, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной ВАЗ-21140.

В результате виновник аварии и его пассажир получили различные травмы и повреждения. Сотрудники полиции выяснили, что первый – не имеет водительского удостоверения. Кроме того, он отказался проходить медосвидетельствование. Ранее мужчина уже не один раз привлекался к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП.

Стоит отметить, что за 10 месяцев 2016 года зарегистрировано 3193 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 271 человек погиб и более 4000 получили ранения. По сравнению с 2015 годом основные показатели аварийности (количество ДТП, погибших и раненых в них людей) уменьшились на 9,0%, 23,0% и 9,2% соответственно, однако продолжают оставаться высокими.