Определен победитель аукциона на поставку пластиковых проездных за 4,6 млн рублей для пермских льготников

МКУ «Гортранс» подвело итоги аукциона на изготовление и поставку льготных проездных документов. Всего необходимо поставить 65,5 тыс. карт до апреля 2017 года. К участию в аукционе было допущено две компании, но только одна из них признана соответствующей конкурсным требованиям – ООО «Интеллектуальные системы управления бизнесом». С ней и планируется заключить контракт. Поставщик готов выполнить работы за 4,644 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 4,668 млн рублей.

Фирма с названием «Интеллектуальные системы управления бизнесом», занимающаяся поставкой смарт-карт, зарегистрирована в Зеленограде. Основным видом деятельности компании является разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

Ранее «Гортранс» закупил программное обеспечение для работы системы учета пассажиропотока. Поставщик был выбран без проведения конкурса. Им стал «ИТ-ЦентрСервис». Компания занимается системной интеграцией и внедрением систем автоматизированного управления, администрированием и управлением крупными проектами в сфере IT. В настоящее время активно развивает направление систем оплаты и учета пассажиропотока с применением технологии «Удобный маршрут».

УФАС рассмотрело жалобу на закупку пластиковых карт. Заявитель полагал, что участником данного аукциона могут выступить только аффилированные с «Удобным маршрутом» лица. Антимонопольное управление нарушений в действиях «Гортранса» не усмотрело.