Из-за создания дорожной развязки в Перми два трамвайных маршрута на месяц сократят

На месяц, в период с 16 октября по 13 ноября 2016 года движение двух трамвайных маршрутов будет закрыто на участке от остановки «9 мая» до станции «Осенцы». Речь идет о маршрутах №10 и №11.

Первый – следовать сообщением «улица Максима Горького – 9 мая», второй – сообщением «микрорайон Висим – 9 мая». Посадка пассажиров при выезде трамваев из депо будет осуществляться на остановке «улица Советской Армии».

Причина закрытия движения – перенос трамвайных путей на шесть метров, это необходимо для реконструкции перекрестка улицы Свиязева и шоссе Космонавтов. На месяц трамвайное сообщение заменят автобусным: МУП «Пермгорэлектротранс» продлит маршрут автобуса №62 сообщением «Микрорайон Крохалева – Станция Осенцы».

В прямом направлении маршрут пройдет через ул. Космонавта Леонова, поэтому посадка на остановочных комплексах «улица Дениса Давыдова» и «Ипподром» по ул. Мира производиться не будет. В направлении Крохалевки автобусы №62 будут следовать по ул. Милиционера Власова, поэтому, начиная с остановочного пункта «Ипподром», его маршрут останется прежним.

Как сообщают в администрации Перми, в будни на маршрут №62 будет выходить 15 автобусов большой вместимостью, а выходные – 11.


Как это было: