От улыбки станет Пермь светлей

Во Всемирный день улыбки Business Class собрал кадры самых улыбчивых пермских политиков

В каждую первую пятницу октября самые добрые люди мира отмечают День улыбки. В 1963 году американский художник Харви Бэлл придумал логотип смайлика, а в 1999 году по его инициативе отпраздновали первый Всемирный день улыбки. По мнению автора-энтузиаста, этот день должен быть посвящен хорошему настроению.

Среди суровых законотворческих будней Business Class разглядел улыбки депутатов Пермского парламента.

6 октября на заседании Законодательного собрания Пермского края первым вице-спикером был избран Игорь Папков, что, конечно, стало поводом для радости. А поздравляет его избранный председателем думы Перми Юрий Уткин.

Вообще заседание верхней палаты прошло на позитивной ноте. Так легче проходить острые вопросы, которые стоят на повестке дня.

Хоть и женщин в краевом парламенте значительно меньше, радует, что интересы жителей региона представляют не только мужчины.

Представители партии «Справедливая Россия», несмотря на большинство единороссов, могут быть счастливы, что хотя бы попали в новый созыв.

А члены партии «Единая Россия» уже готовятся провести новые законопроекты, пользуясь своим преимуществом.

Юрий Уткин и Дмитрий Самойлов на заседании Пермской городской думы тоже улыбались и радовались, поскольку первый занял пост председателя представительного органа, на второго — гордума возложила полномочия главы города до проведения конкурса на эту должность.

Депутаты гордумы нового созыва улыбались, обсуждали назревшие проблемы и снова улыбались.

А также думали о том, что предстоит реализовать в ближайшие пять лет.