В Перми режиссер Сергей Мирошниченко представит свой фильм о сочинской Олимпиаде «Кольца мира»

В Перми 17 сентября в рамках Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» состоится специальный показ фильма Сергея Мирошниченко «Кольца мира». Пермская премьера картины о сочинской Олимпиаде пройдет в кинотеатре «Синема Парк». Фильм представит режиссер лично.

«Кольца мира» — это масштабный документальный фильм, в котором собрана хроника Олимпийских игр в Сочи. От самого первого появления олимпийского огня, и до завершения игр. Это авторское откровение одного из главных документалистов современности, обладателя премии «Эмми» Сергея Мирошниченко и его команды мастеров киноискусства. Фильм рассказыает про истинные возможности и внутренние барьеры человека, про стихии, которым мы бросаем вызов. Эйфория и боль, страх и вдохновение, цель — и искушения на пути к ней, победа на арене — и в схватке с собой.

Справка Business Class Премьера фильма состоялась в июне 2016 года в Сочи на российском кинофестивале «Кинотавр». Копия картины на 35-миллиметровой кинопленке будет храниться в швейцарской Лозанне, где находится штаб-квартира Международного олимпийского комитета. Оттуда режиссер Сергей Мирошниченко уже получил письмо, в котором его работу назвали лучшим официальным фильмом Олимпийских игр за последние 25 лет.

В фильме принимают участие знаменитые спортсмены: Виктор Ан, Уле-Эйнар Бьорндален, Майк Бэбкок, Татьяна Волосожар, Павел Дацюк, Дарья Домрачева, Хенрик Лундквист, Евгений Малкин, Пер Мортс, Евгений Плющенко, Юрий Подладчиков, Габриэла Соукалова, Максим Траньков, Мартен Фуркад, Патрик Чан.

Фото: pixabay.com