В Перми открылась выставка художника, который рисует старую Пермь. Фотоподборка работ

В Перми в Доме художника открылась выставка Дмитрия Козлова, посвященной 50-летнему юбилею мастера. Он в своих работах преображает события повседневности и ностальгические фантазии об историческом прошлом Перми.

«Пейзажи перерастают в комические «фантазии», где над городом парят человекоподобные птицы пермского звериного стиля. В работах ощущается тяга к символу и метафоре, к воссозданию некоего универсального единства человека с живой средой и историей, с природой и миром животных», - рассказывают организаторы.

Метафорический реализм – одно из главных направлений искусства Дмитрия Козлова, в котором художник выражает современное переживание и осмысление бытия, свои сокровенные чувства. Экспозиция отличается разнообразием колорита, пластики, фактурных эффектов. Во всех работах автор стремится к большому художественному обобщению, к яркому образу, к пластичной и выразительной форме.

Дмитрий Козлов родился в 1966 году в городе Краснокамске Пермской области. Окончил Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). Член Союза художников с 1996 года.Участник республиканских, областных, городских художественных выставок.Произведения находятся в художественном музее Екатеринбурга, в Пермской государственной художественной галерее, частных собраниях в России и за рубежом.
Игра

В гимназию

Суббота

Снежный ангел

Старый цирк

Воздушные шары

Театральный сквер

На память

Пермь I

Весенние кораблики

Дегустация

Рождество

На рыбалку

Маша и медведь

Дом благородного собрания

Городской театр

Музучилище

Городской парк

Кафедральный собор

Фото: dk59.ru