«Пермь их не разлюбила». Первые эпизоды нового сезона «Реальных пацанов» показали высокие рейтинги

В понедельник, 16 мая, на телеканале ТНТ стартовал новый сезон ситкома «Реальные пацаны». Вышло сразу две серии – в 20.00 и 20.30. В комедии появилась новая сюжетная линия, посвященная политике. С главного героя телесериала Николая Наумова снимают судимость, и он начинает строить карьеру политика.

Внимание! Информация содержит спойлеры! В новом сезоне сериала у Коляна закончился условный срок и в связи с этим канал прекращает съемки шоу о нем. С первой серии Колян по привычке продолжает снимать сам себя и не зря, так как Сергей Иванович выходит на день из тюрьмы, чтобы серьезно с ним поговорить. 2 серия: Николай вступил в предвыборную гонку. Стать депутатом ему помогает эксперт, политолог Олеся Геннадьевна. 3 серия: Антоха с Вованом советуют Коляну срочно обратиться к хорошему юристу. 4 серия: Для выдвижения в депутаты Коляну не хватает одного документа - школьного аттестата, ради этого Коляну и пацанам придется вернуться в школу. Участковый с Базановым готовятся к игре в КВН с женщинами заключенными. Анонс 5 серии: Колян придумывает свой предвыборный лозунг и ближе знакомится с проблемами избирателей. Лера с мамой работают на дому. Машка вынуждена отмечать свой день рождения на работе и без Эдика.

По информации от телезрителей, самыми интересными моментами в новых сериях стали: поиск Николаем денег для покупки нового костюма, выступление Базанова перед осужденными.

Популярность сериала среди пермяков подтверждается данными TNS: в аудитории от 14 до 44 лет доля телесмотрения по первому эпизоду составила 39,3%, по второму – 44,17%, средняя доля за 2 серии – 42%. Такой процент пермяков смотрел эфирное событие по отношению ко всей аудитории, смотревшей ТВ в данное время.

«По пермским показателям, это цифры очень большие. Пермь не разлюбила «Реальных пацанов», - прокомментировал рейтинги руководитель телеканала «ТНТ-Пермь» Евгений Пермяков.

Показатели по России также высокие: первый эпизод – 15,8%, второй – 17,5%, общая доля – 16,69%.

Напомним, премьера первого сезона «Реальных пацанов» состоялась 8 ноября 2010 года на канале ТНТ. Как сообщает официальный сайт компании-производителя сериала Good Story Media, пилотная серия снималась в сентябре 2009 года в Перми на любительскую камеру, «снимали «пилот» без денег, одолжив машины у знакомых, квартиру — у друга Антона Зайцева».

Всего за три года проект набрал большую популярность и официально был признан «культурным достоянием Пермского края».


Фото: ВКонтакте/ Реальные пацаны