В Перми задержаны подозреваемые в «игрушечном» ограблении ломбарда

В Перми полицейские задержали подозреваемых в ограблении ломбарда. Молодые люди в форме полицейских, вооруженные оружием для игры в страйкбол, похитили более 3 млн. рублей.

Как рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю, преступление совершено в феврале 2016 года. Двое мужчин, одетые в форму сотрудников полиции, в пермском бизнес-центре обратились к сотрудникам ломбарда. Они рассказали, что разыскивают преступника, который, по их информации, может скрываться в помещении. После того, как женщина впустила лже-полицейских в ломбард, они связали ее и забрали выручку заведения.

«Работа над раскрытием данного преступления продолжалась более двух месяцев. В результате удалось установить, где скрывались злоумышленники. Задержание молодых людей проходило при поддержке бойцов спецподразделения. В ходе обыска в их доме обнаружена одежда, в которой было совершено преступление, а также предназначенное для игры в страйкбол оружие. Известно, что молодые люди увлекались данной игрой и вели спортивный образ жизни», - поделились полицейские.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Следствие продолжается.