Бизнес-ТОП

Специально для Business Class онлайн-магазин электронных книг «ЛитРес» подготовил топ-10 самых популярных бизнес-книг среди пермяков

1.«Стив Джобс» Уолтер Айзексон

Вряд ли сегодня кому-то не знакома личность Стива Джобса, который внес огромный вклад в развитие современных технологий и стал одним из самых вдохновляющих личностей своего времени. Его жизнь всегда служила примером другим и стимулировала тех, кто боялся продвигать свои идеи, но хотел добиться в жизни большего. В результате получилась яркая и достоверная биография человека, которым невозможно не восхищаться. книга держится на первом месте рейтинга бизнес-книг уже 4-ый год подряд.

2. «Искусство убеждения, или Как получить то, что хочешь» Дейв Лахани

Ни для кого не секрет, что умение влиять на людей зачастую помогает нам добиться успеха. Однако научиться этому не просто. Дейв Лахани предлагает читателю ознакомиться с набором приемов убеждения, объясняя каждый и демонстрируя, как его можно использовать. В первую очередь «Искусство убеждения» поможет профессионалам, работающим в сфере продаж, маркетинга и рекламы, а также всем тем, кто хотел бы научиться быть более достоверным перед коллегами и в семье.

3.«Миф о многозадачности. К чему приводит стремление успеть все» Дэйв Креншоу

Эта простая книга, предназначенная широкому кругу читателей, ярко демонстрирует причины того, почему многозадачность – это миф, из-за которого мы тратим очень много времени и денег впустую. Многозадачность, по мнению Дэйва Креншоу, не только существенно снижает эффективность нашей роботы, но и способствует ухудшению отношений с коллегами и друзьями. Для борьбы с этим, автор предлагает методику осознанного переключения между задачами. Читателям, которые хотят научиться сосредотачиваться на текущей задаче и отдавать все свое внимание собеседнику, книга будет очень полезна.

4.«Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» Мэг Джей

Книга Мэг Джей посвящена десятилетию, которое определяет судьбу каждого человека. Инвестиции в будущее и собственное развитие способны принести максимальную отдачу. Автор, выделяя основные направления жизни молодежи от 20 до 30: любовь, поиск работы, самоопределение – путем теоретических выкладок и «живых» примеров дает понять, что будущее зависит от настоящего. Любая проблема, вставшая на пути молодого человека, должна быть решена немедленно, а не отложена в долгий ящик – ведь жизнь – настоящая, она сейчас, а не завтра.

5.«Как устроена экономика» Ха-Джун Чанг

Перед вами невероятно увлекательная, написанная простым языком и доступная каждому, книга о том, как на самом деле работает мировая экономика. Экономист Кембриджа Ха-Джун Чанг в первой части вводит читателя в историю экономики, а во второй излагает международные экономические отношения, приводя на конкретных примерах из современной истории причинно-следственные связи тех или иных событий. Вы не найдете здесь теории из учебников – только глубокое знание истории с долей авторского остроумия и легкого пренебрежения к традиционным экономическим концепциям.

6.«Жесткий менеджмент. Заставьте работать людей на результат» Дэн Кеннеди

Прочитав первые страницы этой книги, вы обязательно зададите себе вопрос: «Как я жил без нее раньше?» Дэн Кеннеди осмелился честно и откровенно, порой жестко и цинично, рассказать о том, как обрести власть над собственным бизнесом и установить правила, нарушить которые не сможет никто из команды. У читателя создается впечатление, что автор «Жесткого менеджмента» жил и работал у нас: все описанные ситуации очень жизненные и подходящие под российские реалии. Это книга для тех, кто нацелен на достижение реального результата и получения 100% отдачи от каждого члена своей команды.

7.«Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» Стивен Кови

Вы стремитесь к личностному росту, хотите сделать карьеру и добиться успеха – тогда эта книга для вас! Она не только способна дать стимул и побудить к решению проблемы, но и поможет сформировать новый образ жизни, направленной на исполнение желаний и достижение поставленных целей. Произведение Стивена Кови не только для бизнесменов, оно для всех, кто хочет комплексно подойти к собственной жизни, выстраивая ее шаг за шагом.

8.«Думай и богатей» Наполеон Хилл

Мысль – материальна, а ее сила известна каждому. Эта мотивирующая к действию книга не учит тому, как зарабатывать деньги, но она предлагает научиться системному творческому мышлению - а–химии, которая превращает камни в золото. Наполненная реальными примерами из реальной жизни и массой идей, она докажет, что мысль – это величайший инструмент, пользоваться которым, к сожалению, умею далеко не все.

9. «Сам себе MBA. Самообразование на 100%» Джош Кауфмам

Практически каждый начинающий бизнесмен пытается найти ответы на вопросы о том, нужна ли ему степень MBA, где почерпнуть идеи для будущего бизнеса и получить новые финансовые и маркетинговые знания. Книга Джоша Кауфмана дает ответы на эти и множество других вопросов, представляя собой настоящий учебник современного бизнесмена, из которой невозможно выкинуть ни одной страницы. Здесь читатель найдет и теории экономических систем, и множество психологических аспектов предпринимательства и личностного роста – ничего из этого не преподают ни в одной из бизнес-школ.

10. «Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни» Авинаш Диксит, Барри Дж. Нейлбафф

Теория игр – это строгое стратегическое мышление, позволяющее предугадывать каждый следующий шаг соперника, не упуская ничего из виду. Основная часть этой теории противоречит обычной житейской мудрости и здравому смыслу, что может сформировать совершенно новый взгляд на устройство мира и взаимодействия людей. Авторы приводят примеры из кино, спорта, политики и истории и показывают, что практически все компании и люди так или иначе вовлечены в теорию игр.