Снизили нагрузку

В один день с рабочим визитом в Пермь прибыли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович

24 ноября Пермь с рабочим визитом посетили вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Последний осмотрел производственные площадки ООО «ИНКАБ», где состоялось подписание трех специальных инвестконтрактов с Лысьвенским металлургическим заводом, ПАО «Протон-ПМ» и предприятием «Сода-Хлорат» (г. Березники), а также Пермский моторный завод.

Специальный инвестконтракт предусмотрен в качестве альтернативной меры снижения налоговой нагрузки, а также для стимулирования инвестиционной активности бизнеса. Налоговое бремя будет снижаться для тех, кто действительно инвестирует в развитие дела, создает новые производства, увеличивает добавленную стоимость.

Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович вместе с губернатором Виктором Басаргиным и Президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым дали старт работе нового производства «Лукойла» - комплекса по переработке нефтяных остатков на ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Комплекс был возведен в очень короткие сроки – менее чем за четыре года. Его ввод в эксплуатацию позволит предприятию перейти на безмазутную схему переработки нефти, в результате чего показатель глубины переработки достигнет 98 %. А также увеличить на 500 тыс. тонн объем производства дизельного топлива стандарта «Евро-5».