Березниковский филиал ПГНИУ лишился госаккредитации по двум направлениям

Березниковский филиал Пермского государственного национального исследовательского университета лишился государственной аккредитации образовательной деятельности по двух направлениям – «Гуманитарные науки» и «Экономика и управление». Сообщение об этом опубликовала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Напомним, на минувшей неделе филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета в Березниках также был лишен государственной аккредитации образовательной деятельности по направлению «Экономика и управление».

В августе Рособрнадзор опубликовал список действующих запретов приема в вузы РФ, приостановления и прекращения действий лицензий и аккредитаций учебных заведений. В списке фигурировали четыре вуза Пермского края. Действие государственной аккредитации было приостановлено в Березниковских филиалах Пермского национального исследовательского политехнического университета и Пермского государственного национального исследовательского университета, а также в филиале Волжского государственного университета водного транспорта в Перми.

На данный момент Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 123 вузам и филиалам, в 64 - запрещен прием, в 13 - приостановлено действие лицензии, 10 - лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.