Начальная стоимость контракта по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений набережной Перми – 123 млн рублей

Администрация Перми объявила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений набережной Камы. Речь идет об участке набережной в Ленинском районе от причала речного вокзала до территории грузового порта. Согласно техническому заданию до конца текущего года подрядчик должен будет разобрать часть существующих монолитных укреплений и привести на место необходимые для работы материалы. Основные ремонтные работы рассчитаны на два года и завершатся по планам 15 октября 2017 года.

Начальная (максимальная) цена контракта – 123 млн рублей. На капитальный ремонт объекта муниципалитет получит софинансирование и краевого и федерального бюджетов. Лимит финансирования на 2015 год из бюджета города Перми составляет 14,8 млн рублей, из бюджета Пермского края – 7,3 млн рублей, из федеральной казны – 31,8 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 октября. Дата его проведения назначена на 26 октября.

Напомним, компания «ДСТ-Строй» ведет работы по реконструкции участка набережной Камы. В конце сентября завершены все монолитные работы по строительству здания хранения инвентаря, выполнено замощение лестницы на нижней набережной возле подстанции ОАО «Энергетик-ПМ», ведутся работы по устройству променадной части. Параллельно идет монтаж и облицовка гранитом лестницы, ведущей от Соборной площади.

Фото: stranarossia.ru