ФАС намерена возбудить дело в отношении застройщика трех участков в Перми

Пермское УФАС России готовится возбудить дело о нарушении закона «О рекламе» в отношении агентства недвижимости «Домовой». Как пояснил и.о. руководителя службы Антон Удальев, компания с таким названием предлагает жителям Перми дешево купить квартиры по адресам ул. Автозаводская, 93,ул. Лизы Чайкиной, 30а и ул. Олега Кошевого, 36. Ранее с аналогичным предложением выступала компания «Кайзер». Антимонопольной службе удалось установить связь между двумя компаниями.

Антон УдальевИ.о. руководителя Управления антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краюК нам поступает огромное количество жалоб на то, что в интернете размещается реклама с предложением вложить денежные средство в строительство домов этим адресам. – поясняет г-н Удальев. - Мы сделали запрос и получили информацию, что сайт зарегистрирован на агентство недвижимости «Домовой», которое находится по адресу ул. Светлогорская, 17 – это один из адресов «Кайзера». Сейчас нами рассматривается вопрос о том, что здесь есть признаки нарушения статьи 28 закона «О рекламе», поскольку отсутствует ссылка на проектную документацию, непонятна ситуация с разрешением на строительство. Готовится служебная записка о возбуждении дела

Напомним, ранее строительная корпорация «Кайзер» была по решению УФАС оштрафована за незаконную рекламу в сети интернет - отсутствие проектной декларации и других необходимых документов.