​В ПГНИУ подали документы абитуриенты из Китая, Колумбии, Армении и Казахстана

В Пермском университете подвели промежуточные итоги приемной кампании. По данным на 15 июля, пять тысяч абитуриентов подали свыше 12 тысяч заявлений на очную форму обучения в ПГНИУ. «Развитие международного направления деятельности в университете – летние школы и практики, профессиональные стажировки студентов и преподавателей в Пермском университете – привели к увеличению количества поступающих из других стран. Уже сейчас среди подавших заявления есть абитуриенты из Китая, Колумбии, Армении и Казахстана», - сообщают в пресс-службе ПГНИУ.

Напомним, в этом году классический университет предоставляет 1236 бюджетных мест по 60 направлениям подготовки и специальностям очной, очно-заочной и заочной форм обучения.

В числе направлений подготовки с высоким конкурсом – компьютерная безопасность, прикладная математика и физика, сервис, водные биоресурсы и аквакультура, химия, организация и работа с молодёжью, лингвистика, прикладная геология, реклама и PR, юриспруденция и политология. Самый высокий показатель у «Экономики» – 53 человека на место.

Больше всего заявлений приняли экономический (2 500), юридический (1 200), географический (1 116) и механико-математический (980) факультеты.