В Перми завершился конкурс «Молодой финансист - 2015»

 В Перми подведены итоги IX регионального межвузовского конкурса среди студентов экономических и финансовых специальностей. В этом году темой мероприятия было управление проектами. Напомним, что «Молодой финансист» проходит ежегодно в течение уже восьми лет и получил широкую огласку не только в Пермском крае, но и в соседних регионах. Конкурс представляет собой площадку, на которой молодые специалисты в области экономики и финансов пробуют свои силы и возможности.

По итогам двух полуфиналов были отобраны 6 команд. Финалистам предлагалось на выбор решить два проблемных кейса, в которых была описана реальная бизнес-ситуация. Первый кейс по теме фармакологии представляла компания «БетулаФарм». Второй – «Камская Долина», по теме коттеджного строительства в селе Култаево. Участники должны были представить на суд экспертов и жюри комплексное решение представленных ситуаций: провести маркетинговые исследования, технико-экономические расчеты, оценить риски проекта и т.д.

Победителями стали команды от ВУЗов города Перми:
1. "Леверидж" (ПГНИУ)
2. "Улыбка Гагарина" (НИУ ВШЭ)
3. “Invest Up" (ПНИПУ)

В составе экспертов и жюри вошли руководители крупных пермских предприятий и члены клуба финансистов Пермского края. А также: начальник департамента экономики и промышленной политики Виктор Агеев, министр экономического развития Леонид Морозов, руководитель заместителя Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Павел Носков и Дмитрий Гергерт – академический директор магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» ПФ ГУ ВШЭ.

Инициатором проведения является Некоммерческое партнёрство «Клуб финансистов Пермского края».