Пермская сеть продуктовых магазинов подверглась арестам со стороны судебных приставов

Пермское УФССП арестовывает имущество продуктового ритейлера «Добрыня».

Как сообщает «Ъ», действия приставов связаны с судебным иском ОАО «ПХК «Созвездие». Хладокомбинат требует от «Добрыни» погасить задолженность в 22, 8 миллионов рублей. Суд ввел обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства или иное имущество в пределах суммы исковых требований.

Как поясняет коммерческий директор сети «Добрыня» Виктория Брессем, за последние несколько недель сеть была вынуждена неоднократно приостанавливать деятельность магазинов в связи с действиями судебных приставов. Она сообщила, что в минувшую пятницу из нескольких точек ритейлера было вынесено имущество компании без составления актов и без каких-либо сопроводительных документов. Сейчас, по словам Виктории Брессем, проводится инвентаризация во всей сети, чтобы оценить объём убытков, связанных с действиями судебных приставов.

Коллектив «Добрыни» обратился с открытым письмом к Президенту РФ с просьбой о помощи разобраться в сложившейся ситуации.

Виктория Брессем также предположила, что всё происходящее связано с намерениями «Комоса» (удмуртский холдинг, в который входит ОАО «ПХК «Созвездие») получить пермскую розничную сеть.

«Все делается не для того, чтобы вернуть долг, а чтобы парализовать работу магазинов», - заявила Виктория Брессем