Пермские параолимпийцы сыграли в бильярд

В Перми прошел открытый чемпионат города Перми по бильярдному спорту среди инвалидов, второй этап IV краевого Паралимпийского фестиваля. Всего прикамский Парафестиваль состоит из шести этапов и будет проводиться в течение всего года. В этом году девиз фестиваля - «Поверь в себя - стань чемпионом!», мероприятие посвящено XI Паралимпийским зимним играм.

Чемпионат по бильярду проходил 26 апреля. Парад участников второго этапа насчитывал порядка 90 человек - это команды из Перми (Индустриальная, Свердловская, Мотовилихинская, Кировская районные организации Всероссийского общества инвалидов г.Перми), а также представители ВОИ районов Пермского края (Бардымский, Нытвенский, Пермский, Октябрьский, Соликамский, Чусовской, Кунгурский, Оханский районы) и краевой организации Всероссийского общества глухих. В спортивную программу соревнований для мужчин входила игра «Свободная пирамида», для женщин – игра «ПУЛ 8». За 1, 2, 3 места спортсмены награждены медалями, дипломами и призами.

Паралимпийский фестиваль – часть партийного проекта «Единая страна – доступная среда». В организации и проведении Фестиваля принимают участие активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Третий этап краевого Парафестиваля – чемпионат по плаванию – состоится в мае, в августе пройдут соревнования по лёгкой атлетике, в октябре – спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», в декабре – чемпионат по лыжным гонкам.