Пермские общественники проведут акцию в защиту Черняевского леса

19 января на участке Черняевского леса, который расположен за ДКЖ, пермские общественники проведут акцию «Они хотят его срубить!». Об этом сообщает Пермская гражданская палата. Участники мероприятия повяжут лентами те деревья, которые предполагаются к вырубке в случае строительства зоопарка на особо охраняемой природной территории (ООПТ).

«Приглашаем всех желающих и неравнодушных пермяков принять участие в  защите Черняевского леса от покушения на него. Ведь все понимают, что строительство зоопарка – это первый шаг к постепенному уничтожению всего леса – леса, который нужен не только нам, но, прежде всего, нашим детям!», - говорится в сообщении ПГП.

Также общественники отмечают, что и пермякам, и животным нужен новый, современный, красивый зоопарк. Причем на их взгляд, испанский проект именно такой, но строить зоопарк нужно там, где под него выкуплена земля и подготовлен участок – на ул. Братской, 100. «Зачем губить живой лес в центре города, когда есть большое поле на окраине? Кому нужно такое варварство?», - заключают активисты.