Для включения реконструкции «Орленка» в соглашение края с «Газпромом» дворец спорта необходимо снести, - Владимир Нелюбин

Депутат Законодательного собрания края Владимир Нелюбин рассказал «bc», что реконструкцию ДС «Орленок» все-таки могут включить в инвест. соглашение ОАО «ГАЗПРОМ» с регионом. «Я вчера прилетел из Москвы. Разговаривал в ГАЗПРОМе по поводу включения в соглашение реконструкции «Орленка». Мне сообщили, что они готовы финансировать этот проект, если будет предоставлено четкое техническое задание. ГАЗПРОМ не отказывается. Хотя в проект соглашения этот объект не вошел, поскольку информация о нем была расплывчата», - делится г-н Нелюбин.

Депутат разъясняет и то, каким образом это будет возможно: «По техническому требованию ГАЗПРОМ мы должны будем все снести и сделать площадку для строительства. Это правило в холдинге для всех. Почему демонтировать должен край? Инвестор выступает за прозрачность. При демонтаже есть много скрытых денежных потоков», - уточняет Владимир Нелюбин. «Многие вещи, которые могут войти в соглашение мы сами не дорабатываем. И город в том числе должен приложить активное участие. Мы сами должны понять, что должны сделать на площадке «Орленка», а этого пока нет. Пока нет четкого проекта, включение  «Орленка» в соглашение невозможно. Но в будущем, при доработке документации, все шансы попасть туда есть», - заключает депутат.