На прямом эфире Виктора Басаргина будет работать 100 журналистов из городов Пермского края

Прямой телеэфир проведет губернатор Пермского края 28 октября. В рамках эфира глава региона ответит на вопросы жителей Прикамья. На сайте dialog59.ru уже сейчас можно оставить свой вопрос г-ну Басаргину. В ряде городов Пермского края также организована работа мобильных студий, где на протяжении пяти дней каждый желающий сможет задать свой видеовопрос губернатору. Студии будут работать в Перми, Березниках, Губахе, Кудымкаре, Кунгуре, Лысьве, Соликамске и Чайковском. Местные журналисты отберут самые интересные для своих территорий видеовопросы, которые и прозвучат в эфире. В студии во время съемок будут присутствовать около ста сотрудников региональных СМИ со всего Пермского края.

Трансляция проекта «Диалог с губернатором» начнется 28 октября в полдень на канале «Урал-Информ» и продлится несколько часов. В 19.30 «Диалог с губернатором» в сокращенном режиссерском варианте выйдет в повторе — во всех городах вещания «Урал-Информ».

Отмечается также, что «Диалог с губернатором» можно считать стартом нового проекта. dialog59.ru должен стать площадкой,  где каждый житель Пермского края сможет задать свой вопрос местным либо краевым властям — и здесь же получить ответ. Предполагается, что в еженедельном режиме на ресурсе будут проходить прямые видео-диалоги с представителями всех уровней власти. Такое общение будет ретранслироваться на другие СМИ в зависимости от уровня потенциального интереса.