Александр Флегинский призвал краевые власти «срочно создать казенное учреждение по вопросам авиации общего назначения»

На сегодняшнем заседании инфраструктурного комитета в Законодательном собрании Пермского края, депутат Александр Флегинский выступил с инициативой срочного создания казенного учреждения, которое занялось бы вопросами развития малой авиации.

«Ситуация с авиацией общего назначения напоминает ситуацию с пермским метро. Много обсуждения, а реально ничего не предлагают и нет куратора данного вопроса. Край имеет 5 площадок для аэродромов, но они превращаются в нечто иное — их застраивают, запросы в транспортную прокуратуру не работают. Пока мы обсуждаем вопрос и разрабатываем концепцию они просто могут исчезнуть», - отметил г-н Флегинский.

В качестве примера г-н Флегинский привел аэропорт Луговское, где под глиссадой строятся коттеджи. Также депутат попросил правительство направить соответствующие письмо в тарнспортную прокуратуру, чтобы предотвратить подобную застройку. Министр транспорта Владимир Митюшников сообщил, что подобный документ будет подготовлен, однако скептически отнесся к возможности остановить строительство.