10 первых лет. Курс на успех!

Более 10 лет на рынке Перми работает ООО «ГЛАВСТРОЙ». Мало кто в Перми знает, что живет в домах, построенных именно этой компанией.

Компания «ГЛАВСТРОЙ» существует на строительном рынке Перми с 2003 года. Сегодня это один из немногих генподрядчиков, который может выполнить абсолютное большинство работ на объекте самостоятельно — начиная от разработки котлована и заканчивая приемкой дома.

По словам директора ООО «ГЛАВСТРОЙ» Рината Кашипова, пять лет назад началось активное создание производственной базы и Управления транспорта и механизации компании, где на сегодняшний день трудятся около 200 человек. Цех ЖБИ, цех металлоизделий, а также построенный в 2010 году бетонорастворный узел (БРУ) в полном объеме обеспечивают выпускаемой продукцией строящиеся объекты.

«На сегодняшний день возможность нашей компании самостоятельно возводить объект является показателем надежности как для заказчика, так и для конечного покупателя квартиры. Мы имеем возможность контролировать все процессы на строительной площадке, оперативно вносить предложения по изменению проектной документации, проходя все необходимые согласования с заказчиком», — отмечает г-н Кашипов.

Сейчас ООО «ГЛАВСТРОЙ» плотно сотрудничает с крупнейшими строительными организациями региона. На счету компании — 19 объектов, которые были сданы за последние 5 лет. В 2013 году ведется работа еще на семи объектах, все они находятся в разной стадии строительства. В частности, компания выступала генподрядчиком на таких объектах, как ЖК «Авиатор», коттеджный поселок «Южная усадьба» (более 60 домов), жилой микрорайон в Березниках (10 жилых домов).

«Строитель — достаточно сложная профессия, люди работают в холод, дождь, жару. Нужно любить свою профессию, чтобы работать было интересно, несмотря ни на что. Именно такие люди трудятся у нас в компании. Более 30% инженерно-технических работников начинали свой путь с рабочих строительных профессий, они знают процесс изнутри «от и до», что обеспечивает высокое качество выполняемых работ», — делится г-н Кашипов.

В компании признаются, что уже неоднократно получали предложения о сотрудничестве из Москвы и других регионов. «Пока мы будем реализовываться в рамках нашего края. Я исхожу из того, что сейчас мы имеем возможность максимально использовать материалы, произведенные самостоятельно. Это может предложить далеко не каждый подрядчик. Вообще, выходя на объект, мы внимательно изучаем проект, предлагаем что-либо оптимизировать, исходя из нашего опыта. Это в конечном итоге хорошо для конечного покупателя, так как снижается цена квартиры и жилье становится более доступным», — рассказал г-н Кашипов.

Компания «ГЛАВСТРОЙ» во главе с руководителем была отмечена как одно из передовых предприятий, которое заняло лидирующую позицию в общероссийском рейтинге среди предприятий по профилирующему виду деятельности «Производство общестроительных работ по возведению зданий», коллектив по праву гордится статусом «Предприятие года 2012». По итогам XII краевого конкурса за 2012 год ООО «ГЛАВСТРОЙ» был вручен диплом I степени в номинации с объемом подрядных работ от 500 млн до 1 млрд рублей.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Первые 10 лет — это лишь начало пути, время становления. Сейчас «Главстрой» готов к новым свершениям, проектам и стройкам», — отмечает г-н Кашипов.