В ИК «Витус» сменился состав собственников

ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» сообщает об изменении состава собственников. На сегодняшний день завершена сделка по отчуждению 59,9% доли компании. Покупателями стали несколько физических лиц.

ИК «ВИТУС» входит в структуру инвестиционной группы «ВИТУС-Инвест», владельцами которой являются братья Алексей и Сергей Черновы. Как сообщил генеральный директор инвестгруппы «ВИТУС-Инвест» Алексей Чернов, основными покупателями стали председатель Правления «Перминвестбанка» Эдуард Хайруллин, генеральный директор ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» Дмитрий Пищальников и директор ООО «АТРОС ГРУПП» Антон Королик.

Собственниками ООО «ВИТУС- Инвест» , и ООО «ВИТУС-Финанс» остаются Алексей и Сергей Черновы

"Структура нашего бизнеса состоит из двух блоков: собственное инвестирование и клиентское обслуживание. Эти два направления очень разные как по горизонтам инвестирования, так и по участию собственников в системе управления. Решение о привлечении новых партнеров в клиентское направление было продиктовано желанием сконцентрировать свои усилия на основном направлении — собственных инвестициях и обеспечить большую мобильность капитала. С новыми партнерами нас связывает долгая история взаимоотношений, мы видим их желание развивать компанию, клиентское направление. Собственные операции ООО «ВИТУС-Инвест» на Российском фондовом рынке будут по-прежнему проводиться через брокера ИК «ВИТУС»", - отметил Алексей Чернов.

Эдуард Хайруллин: "«ВИТУС» - компания с богатой историей, известна практически каждому жителю Пермского Края. Входя в управление компанией мы планируем продолжить и развивать лучшие традиции компании «ВИТУС», уверены, что клиенты будут получать еще более качественный сервис. В наших планах не только расширение набора услуг, но и расширение географического присутствия. Главная стратегическая цель - стать одним из лидеров Российского финансового рынка и безусловным лидером по предоставлению высокотехнологического надежного клиентского сервиса".