Субботник «Нам здесь жить!» Пермского филиала компании «САН ИнБев»

24 мая на охраняемом природном ландшафте «Липовая гора» прошёл субботник компании «САН ИнБев», в котором приняли участие сотрудники филиала и отдела продаж. Субботник состоялся при содействии Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», администрации Свердловского района, Мотовилихинского лесничества и ООО «АЦЕС».

- Это место давно уже облюбовано людьми, несанкционированно свозящими в лес разный строительный мусор, - рассказывает Региональный менеджер по корпоративным отношениям Пермского филиала ОАО «САН ИнБев» Екатерина Погорелова. – На субботник сюда мы выходим уже второй раз – в сентябре наша компания принимала участие во всероссийской акции «Блогеры против мусора». Здесь на протяжении двух лет пермский Центр экологической политики и культуры создавал «Экологическую тропу». Если пройти по ней вглубь леса, можно встретить такое чудо природы, как 200-летняя реликтовая липа. Для экологического просвещения сотрудников компании «Экологическая тропа» подходит как нельзя лучше.

В рамках благоустройства территории здесь уже появились информационные стенды, благодаря которым жители города могут узнать больше о природном ландшафте «Липовая гора» и его обитателях, а также обустроено место отдыха.

После двухчасового дружного труда, для пивоваров провели экскурсию по экологической тропе, во время которой рассказали об уникальном природном ландшафте «Липовой горы» и его обитателях. В завершении дня, участники субботника собрались для совместного пикника на лоне природы.

Весенние субботники прочно вошли в календарь ежегодных корпоративных проектов Пермского филиала ОАО «САН ИнБев». Компания провела свой первый весенний субботник в 2002 году. Со временем проект стал частью долгосрочной социальной программы «Нам здесь жить!», направленной на благоустройство городов, а также глобальной программы «Better World» («Лучший Мир»), реализуемой в рамках концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Программа сосредоточена на реализации социальных проектов в регионах, где расположены предприятия компании, а также на продвижении культуры ответственного потребления алкоголя, уменьшении негативного влияния на окружающую среду.

Город Пермь, в котором находится один из крупнейших заводов компании, является неотъемлемой частью реализации социальной программы «Нам здесь жить!». В 2004-2007 годах компания финансировала реконструкцию сквера, расположенного на улице Сибирской. В 2009-2010 годах по согласованию с администрацией Свердловского района «подшефной» территорией пивоваров был сквер у Театра кукол, где проводились благоустроительные работы: установка лавок, урн, ограды, каменных фигур малой формы и памятника «Цветик-семицветик». В 2011-2012 годах пивовары проводили субботник в Черняевском лесу в районе зоны отдыха «Золотые пески».

- Чем больше пермяков последуют нашему примеру, тем чище и уютней станет наш город, - говорит исполнительный директор Пермского филиала компании «САН ИнБев» Андрей Хаврай. – Участие в субботниках на особо охраняемых природных территориях и экологических тропах помогает нам в формировании экологической культуры сотрудников, которая проявляется в бережном отношении к природе, как на работе, так и в повседневной жизни.