Защитники Анатолия Зака подали жалобу на приговор суда

Адвокаты владельца пермского ночного клуба «Хромая Лошадь» Анатолия Зака составили предварительную жалобу на приговор своему подзащитному, которого осудили на 9 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщает Интерфакс-Поволжье.

Адвокат г-на Зака Павел Яковлев сообщил: "Подана предварительная жалоба через Ленинский районный суд Перми в Пермский краевой суд. Таким образом, у нас появилось дополнительное время, чтобы изучить материалы приговора и написать остальную часть апелляции. Думаю, что в ближайший месяц мы ее напишем".

Также стало известно, что адвокат директора клуба Светланы Ефремовой Вадим Маценко тоже собирается в ближайшее время написать апелляционную жалобу.

Напомним, 30 апреля закончилось оглашение приговора суда обвиняемым по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь».

Анатолий зак был приговорен к 9 годам 10 месяцам колонии общего режима, Светлана Ефремова – к 4 годам, арт-директор Олег Феткулов – к 6 годам.

В колонию-поселение отправятся директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев и его сын Игорь. Суд приговорил из к 5 годам и 4 годам 10 месяцем соответственно.

Владимир Мухутдинов, экс-глава госпожнадзора, освобожден от ответственности. Он должен заплатить штраф в размере 70 тыс. руб. и лишен права занимать госдолжности на три года.