В Перми пройдут всероссийские соревнования по плаванию на призы Владимира Селькова

1-2 апреля в спортивном комплексе «Олимпия» пройдут V Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр Владимира Селькова. На соревнования приедут Олимпийские чемпионы и почти 300 юных спортсменов.

В ходе соревнования между участниками будет разыграно 42 комплекта медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мальчиков 1999-2000 года рождения и девочек 2001-2002 года рождения. Всего в соревнованиях примут участие спортсмены из 29 регионов страны.

Владимир Сельков отмечает, что первые соревнования проходили в ранге открытого первенства края, а вот на нынешний турнир получены заявки от разных регионов страны.

«К этим соревнованиям мы подготовили спортивный календарь с нашими лучшими спортсменами и постеры с ветеранами спорта. К нам приедут весьма именитые спортсмены России по разным видам спорта. Вход на соревнования свободный. Все желающие смогут сфотографироваться на память с именитыми спортсменами», - комментирует краевой министр физкультуры и спорта Павел Лях.

Соревнования организуют: Всероссийская федерация плавания, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Федерация плавания Пермского края.