«Управляющие компании могут и дальше вести нечестную игру, но мы будем разбираться», - Александр Фенев

Власти Пермского края уверены, что управляющие компании хотят отменить постановление правительства региона о предельных тарифах по оплате общедомовых нужд. На такие выводы чиновников натолкнул тот факт, что в Арбитражный суд Пермского края поступило заявление от ТСЖ «Инженерная, 12» г. Перми о признании недействующим постановления Правительства Пермского края №1542-п от 21.12.2012 г. «Об организации работы по начислению платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в многоквартирных домах, оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета». Однако председатель ТСЖ подобного иска в суд не направляла, и это было сделано по доверенности без ее ведома.

В краевом министерстве энергетики и ЖКХ пояснили, что интерес в данной ситуации может быть только у УК, который не хотят разбираться с превышением предельных затрат по ОДН, а наоборот, сделать начисление по ним бесконтрольным.

На сегодняшний день Пермский край – единственный регион в России, который установил предельные объемы на ОДН. «Это было отмечено на совещании в Минрегионразвития РФ в феврале, в котором принял участие министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев. Федеральное ведомство поставило Прикамье в пример и предложило другим регионам пойти по такому же пути», - отмечают в пресс-службе губернатора.

«Хочу предупредить все ТСЖ, что управляющие компании могут и дальше вести нечестную игру. Но мы будем по каждому случаю разбираться. Постановление краевого правительства принято в интересах жителей Пермского края», - подчеркнул, в свою очередь, министр энергетики и ЖКХ края Александр Фенев.