"Почта России" в Прикамье пока не планирует нанимать иностранных работников

Глава дирекции по организации производственных процессов «Почты России» Александр Тимофеев в интервью «Известиям» заявил, что ФГУП «Почта России» прорабатывает вопрос найма иностранных работников.

По его словам, комплектование штата является одной из главных проблем почты; у сотрудников организации невысокие зарплаты. Вместе с тем, по данным г-на Тимофеева, Пермь не относится к городам с наиболее острым кадровым голодом.

Отрасль ритейла смогла продвинуться в решении кадровой проблемы за счет использования труда гастарбайтеров. В компании изучают возможность привлечения гастарбайтеров для погрузочно-разгрузочных работ и в качестве операторов сортировочных центров. Предполагается, что вопрос будет решен в середине следующего года

В Пермской почте подчеркнули, что региональном Управлении федеральной почтовой связи принимаются активные меры по снижению текучки кадров.

«Данные о среднем окладе почтальонов, операторов, текучесть кадров мы разглашать не можем. На Пермской почте гастарбайтеров нет и не планируется», - заявили в пресс-службе организации.