Минпром Пермского края будет выполнять госзаказ на подготовку кадров

Как стало известно bc, по итогам августовского совещания у губернатора Виктора Басаргина по вопросу структуры и полномочий Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края принято решение создать структурное подразделение в составе министерства – отдел развития кадрового потенциала.

Основным направлением деятельности отдела будет формирование государственного заказа на подготовку кадров для предприятий реального сектора экономики края и реализация механизмов государственно-частного партнерства при организации и повышении квалификации инженерных кадров.

В настоящее время региональный Минпром разрабатывает проект концепции долгосрочной целевой программы «Развитие кадрового потенциала в Пермском крае на 2013-2017 годы». Предполагаемый срок принятия концепции – ноябрь 2012 года.

Кроме того в декабре 2012 года планируется проведение форума «Кооперация промышленности, науки и образования» в рамках реализации проекта по кооперации российских вузов, промышленных предприятий и научных организаций края.