Виктор Басаргин выслушал проблемы Чайковского района

Сегодня, 3 июля, глава региона Виктор Басаргин с рабочим визитом посетил Чайковский район.

В ходе визита губернатор посетил два крупных предприятия: ОАО «Уралоргсинтез» и ООО «Орис». Виктор Басаргин ознакомился со строительными работами по возведению завода по производству плит ОСП. Компания «Орис» собирается запустить новое производство мощностью 500 тыс. м³ в 2013 году. Началось строительство в октябре 2011 года. Общая стоимость проекта оценивается в $335 млн.

Также глава обсудил подготовку к предстоящему Континентальному Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет с 15 по 16 сентября 2012 года на базе федерального центра зимних видов спорта. Как подчеркнул губернатор, все замечания подрядчик должен устранить к началу мероприятия: благоустройство территории, запуск гостиницы на полную мощность и трамплинов по постоянной схеме. В январе 2013 г. здесь запланирован этап Континентального Кубка по лыжному двоеборью; в марте 2013 г. Пермский край примет чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров

Виктор Басаргин осмотрел отремонтированный бассейн «Темп», встретится с юными спортсменами на спортивной базе «Раздолье, в п.Марковский губернатор обсудит проблемы бывшего военного поселка и перспективы его развития.