Как сообщили в пермском филиале ОАО «Ростелеком», 20 марта могут быть отключены 15 тыс. домашних телефонов в городе. На данный момент более 25 000 жителей Перми не оплатили февральские счета за домашний телефон. Общий размер их задолженности – более 7,2 млн. рублей.
При этом, как сообщают в компании, для абонентов, которым ограничены услуги связи, предоставляются определенные гарантии на время отключения: бесплатные входящие звонки и возможность вызова экстренных служб.