Новый туристический маршрут в Каменный город представлен сегодня

В Пермском крае появился новый 3-дневный туристический маршрут в Каменный город (п.Усьва, Гремячинский район). Сегодня на межрегиональном туристском форуме «Историко-культурное и природное наследие регионов как ресурс туризма» состоядась его презентация.

Новый турмаршрут включает автобусную экскурсию по Перми, знакомство с объектами актуального искусства на улицах и посещение выставки дизайнерских проектов «Лица улиц» в Пермском музее современного искусства, а также 2-х дневную поездку в п. Усьва Гремячинского района и экскурсию по природному памятнику «Каменный город».

Также на межрегиональном форуме представители Татарстана, Удмуртии, Свердловской области и Пермского края обсудят возможности и условия использования археологических, культурных и природных памятников как объектов туризма.

Форум проходит при поддержке краевых министерства развития предпринимательства и торговли, министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций. Организатором форума выступает Центр экологического туризма «Зелёный ветер» (г. Пермь).